Загрузка... Швейное производство -
  • г. Москва,
    ул. Нагатинская, д. 16 Б стр.2
0
  • Корзина пуста.
ВНИМАНИЕ! РАСПРОДАЖА - САМОКЛЕЯЩИЕСЯ ВЕШАЛКИ (пр-во Италия), обращайтесь к вашему менеджеру за подробностями!
ВНИМАНИЕ! РАСПРОДАЖА - САМОКЛЕЯЩИЕСЯ ВЕШАЛКИ (пр-во Италия), обращайтесь к вашему менеджеру за подробностями!

Швейное производство

Пошив одежды связан с использованием различных мелких предметов: игл, булавок, кнопок, пуговиц, крючков и других материалов или инструментов, которые требуют упорядоченного хранения. И для этих целей удобно использовать небольшие прозрачные пакеты с zip-lock замком. Прочные и герметичные, они надежно защищают содержимое от попадания пыли или влаги. Благодаря им мелкая фурнитура всегда будет под рукой, без риска потеряться.

Особенности и виды зиплок-пакетов

Зип-локи (или грипперы) – это плотные пакеты из прочного полиэтилена ПВД со специальной многоразовой застежкой-струной, выполненной в верхней части. Они могут иметь обычную плоскую форму, с тремя швами снизу и по бокам, а также объемную, типа дой-пак, со специальным дном, позволяющим ставить их вертикально.

По своим характеристикам грипперы бывают такими:

  • Обычной плотности или утолщенные – от 45 до 120 мкм.
  • Из прозрачного, фольгированного, цветного полиэтилена.
  • Простые (однослойные) или многослойные.
  • Со одинарным замком или двойной застежкой (защелки располагаются параллельно на расстоянии около 0,5 см).
  • С приварным замком или продавленным непосредственно в мешковине (цельные пакеты) – для многослойного полиэтилена застежку всегда приваривают.

Грипперы выпускаются в разнообразных размерах. Есть совсем небольшие (от 4х6 см) и достаточно габаритные (до 70х50 см). На них может быть нанесена цветная или монохромная печать, белая полоса для записей от руки. Также конструкция может включать вешалку, прорубленную ручку, отверстие для выхода воздуха.

Плюсы использования грипперов при пошиве изделий

Применение ziplock-пакетов в швейной отрасли имеет массу преимуществ. Это:

  • Организованное хранение вещей – можно рассортировать по пакетам пуговицы, иглы или бусины разного размера, а также разделить по цветам швейные нитки, образцы тканей.
  • Надежность – замок легко открывается и закрывается, не теряя своих качеств даже после многократных операций.
  • Прочность – полиэтилен ПВД устойчив к проколам, растяжением, разрывам. В нем можно хранить металлические элементы (иглы, крючки, заклепки).
  • Вариативность размеров, благодаря чему в пакеты можно паковать как мелкие бусины или бисер, так и достаточно крупные отрезы тканей, бумажные выкройки.

Зиплок-пакеты универсальны. Их используют мастера, работающие на дому, сотрудники швейных мастерских и продавцы магазинной принадлежностей и фурнитуры для шитья.

11
22