Загрузка... Зип-лок пакеты для кофе -
  • г. Москва,
    ул. Нагатинская, д. 16 Б стр.2
0
  • Корзина пуста.
ВНИМАНИЕ! РАСПРОДАЖА - САМОКЛЕЯЩИЕСЯ ВЕШАЛКИ (пр-во Италия), обращайтесь к вашему менеджеру за подробностями!
ВНИМАНИЕ! РАСПРОДАЖА - САМОКЛЕЯЩИЕСЯ ВЕШАЛКИ (пр-во Италия), обращайтесь к вашему менеджеру за подробностями!

Зип-лок пакеты для кофе — сохраняем вкус и аромат

Вкусовые оттенки и аромат натурального кофе зависят не только от качества исходного сырья и умений баристы, но и от того, как хранились кофейные зерна. Чтобы сохранить тонкий вкус и неповторимый яркий аромат напитка, важно хранить зерна в сухом затемненном месте в плотно закрытой герметичной таре. Оптимально для этого подходят непрозрачные грипперы с зип-лок застежкой.

Особенности пакетов с zip-lock замком

Пакеты-грипперы производят из полиэтилена высокого давления или крафтовой бумаги с ламинированным металлизированным слоем. Они могут быть плоскими трехшовными или объемными, типа дой-пак — именно второй тип обычно используют для хранения кофе. Это многоразовая упаковка с открывающимся замком-струной в верхней части. В многослойных пакетах сверху приваривают готовый замок zip-lock из прочного пластика.

Для расфасовки и хранения кофе используют зиплок-пакеты с такими характеристиками:

  • Размер пакета — от 4х6 см до 70х50 см.
  • Материал — прозрачный или цветной полиэтилен, металлизированный полиэтилен, крафтовая бумага с ламинацией.
  • Тип застежки — простая (одинарная, двойная) или с бегунком слайдером.
  • Без надписей или с брендированием — на внешнюю поверхность гриппера можно нанести цветную или монохромную печать, в металлизированных и крафтовых моделях также делают тиснение.

 

Для длительного хранения кофе подходят непрозрачные светонепроницаемые пакеты. Но для расфасовки развесных зерен непосредственно в точке продаж можно использовать модели с прозрачным окошком. В них товар выглядит привлекательно, а покупатели сразу видят,что покупают.

Преимущества грипперов для расфасовки кофе

В крафтовых и металлизированных пакетах с зип-лок застежкой можно хранить разные виды кофе: натуральный зерновой, молотый, растворимый в гранулах или порошке, готовые смеси с добавлением сахара и сухого молока. Такая упаковка кофе становится все популярнее благодаря следующим плюсам:

  • Абсолютная герметичность замка и высокие барьерные свойства материала пакета.
  • Надежная защита продукта от солнечных лучей.
  • Простота использования зип-лок замка — его легко открывать и закрывать.
  • Небольшой вес и компактные размеры упаковки из гибкого и тонкого полиэтилена.
  • Высокая прочность и стойкость к деформациям — грипперы не боятся механических повреждений, они рвутся и не растягиваются.
  • Эстетическая привлекательность упаковки и вариативность декора.

Если вы выбрали в качестве тары для кофе герметичные пакеты дой-пак, можно больше не переживать о сохранности продукции. Внутрь пакетов с зип-лок замком точно не попадет влага или пыль. Даже при длительном хранении аромат кофе не улетучится и напиток не потеряет насыщенность вкуса.